Через несколько дней я пришел в суд где мне сказали что решение вышлют письмом.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2007 года остановили в нетрезвом состоянии. В декабре состоялся суд. На него я неявился т.к неполучил своевременно повестк. Через несколько дней я пришел в суд где мне сказали что решение вышлют письмом. Но спустя три месяца письма нет. Пришел опять в суд где мне показали решение но невыдали его на руки т.к нет подписи судьи. Там я прочитал что лешили меня на 1 год и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста с какго момента решение вступило в силу и можно ли какнибудь сократить срок накозания? Зарание спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

1. Через 10 дней после вынесения Постановление, если оно не было обжаловано, но после момента сдачи времянки.

2. Нет.

1. К сожалению это никого не интересует. Закон есть закон и его незнание не освобождает от ответственности. Но попробуйте прикинуться электровеником типа ничего не знаю и мне никто ничего не разъяснил. Говорят может проканать.

2. Нет, т.к. КоАП РФ не предусматривает снижение срока наказания.