Нужно ли платить пенсионные взносы за украинское ЧП, если уже зарегистрировано российское ИП?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму и являюсь частным предпринимателем. В октябре я зарегистрировалась как ИП, но пока не закрыла украинское ЧП. Нужно ли мне платить пенсионные взносы за ноябрь, декабрь за украинское ЧП, если деятельность велась уже по Российскому ИП и пенсионные взносы за ноябрь, декабрь оплачиваются по Российскому ИП?

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно