Кто должен оплачивать содержание и ремонт жилья при найме (не приватизированная квартира)?

• г. Краснотурьинск

Должна ли я оплачивать за содержание и ремонт жилья если плачу за найм (квартира не приватизирована). А сегодня пришла ещё квитанция на капремонт. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кап. ремонт не оплачиваете. Содержание и ремонт жилья - да.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла счет-квитанция по оплате за капремонт многоквартирного дома за ноябрь плюс начислено долг на начало Могу ли я отказаться от уплаты долга если раньше я никогда не получала квитанций по оплате за капремонт Квартира приватизирована в мае 2015 года и законны ли требования оплаты за капремонт если ежемесячно я оплачиваю по квитанции МП ЖКХ плату за ремонт и содержание жилья.

Ситуация такова, снимаю квартиру без агенства, с собственником жилья заключили договор найма (аренды)жилья, в договоре прописано, что я должна оплачивать плату за помещение 30 тыс+комуслуги в полном обьеме по квитанции утвержденным в соотсветствии с законодательством РФ ценам и тарифам. Срок аренды мною жилья в договоре не прописан, только дата заключения. Вопрос, должна ли я оплачивать капитальный ремонт? Квитанция на капремонт приходит отдельным листком, и собственник квартиры высчитывает стоимость капремонта с меня. Если я не должна оплачивать капремонт, то как законно мотивировать мой отказ от уплаты капремонта собственнику, может есть какие-то статьи, законы на этот случай?

Будьте добры, пришла квитанция за капремонт жилья 260 р., и в другой квитанции также по прежнему осталась графа за содержание и текущий ремонт жилья 500 р., нужно ли оплачивать или это очередной лохотрон населения, спасибо.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

У меня есть квартира которая мне досталась от государства как сироте, квартира ещё не приватезирована, стали приходить квитанции на ремонт и содержание жилья, должна ли я их оплачивать если квартира ещё в найме.

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция за содержание жилого помещения. Есть еще квитанция о капитальном ремонте. Обязана ли я оплачивать квитанцию о содержании жилого помещения?

Я является ли капремонт ком. услугой?;! Я снимаю квартиру договор с хозяином квартиры что я плачу аренду + ком. услуги. Пришли квитанции на оплату услуг и хозяини квартиры говорит что квитанцию за кап. ремонт должна оплачивать я! Так ли это?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение