Если меня допрашивали и эти показания против моего мужа могу ли я от них отказаться или же дополнить? Спасибо.
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Это лучший ответ
Галина!
4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний (статья 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Если вы были предупреждены и дали согласие, то они будут использованы в качестве доказательств.
Спросить12.12.2014, 17:41,
г. Санкт-Петербург
Да, можете от них отказаться в последствии или дополнить показания.