Какое условие должен поставить я? Может быть тоже какое - нибудь нотариальное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга вышла замуж и просит чтобы я оформил нотариальное заверенное заявление что я не имею ничего против усыновления ребёнка её новым мужем. Я в принципе не против. Но лишение род. прав не освобождает меня от алиментов. Какое условие должен поставить я? Может быть тоже какое - нибудь нотариальное соглашение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как только ваш ребёнок будет усыновлён, обязанность уплаты алиментов у вас исчезнет.

Никакого соглашения не надо, пусть пришлёт заверенную копию решения об усыновления, если у вас нормальные отношения, и обратиться - сама - с заявлением к приставам о прекращении взыскания алиментов.

С уважением,

Антон Жаров