Какое условие должен поставить я? Может быть тоже какое - нибудь нотариальное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга вышла замуж и просит чтобы я оформил нотариальное заверенное заявление что я не имею ничего против усыновления ребёнка её новым мужем. Я в принципе не против. Но лишение род. прав не освобождает меня от алиментов. Какое условие должен поставить я? Может быть тоже какое - нибудь нотариальное соглашение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как только ваш ребёнок будет усыновлён, обязанность уплаты алиментов у вас исчезнет.

Никакого соглашения не надо, пусть пришлёт заверенную копию решения об усыновления, если у вас нормальные отношения, и обратиться - сама - с заявлением к приставам о прекращении взыскания алиментов.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга хочет лишить меня родительских прав в обмен на прекращение алиментных обязательств. Я не возражаю против лишения меня родправ, но при гарантии, что алиментные обязательства будут прекращены.

Я поставил условие, чтобы в своем исковом заявлении бывшая супруга указала пункт, что материальных претензий ко мне она не имеет и в случае положительного решения (т.е. вынесении решения о лишении меня родправ) просит не взыскивать с меня средства на содержание ее ребенка.

Достаточно ли такого условия, чтобы суд вынес приемлимое для меня решение? Сможет ли бывшая супруга, «передумав», через какое-то время после лишения меня родправ опять подать на взыскание алиментов?

Заранее спасибо за ответ.

Павел.

С б.ж развелись 9 лет назад. Все это время я исправно выплачиваю алименты (есть нотариально заверенное соглашение) , но с ребенком не вижусь 3 года (он живет в Москве, я в Белгороде).2 года назад она вышла замуж.

Ее нынешний муж захотел усыновить нашего ребенка.

Я не против, у меня семья и 2 детей.

Вопросы:

1. Скажите кому б.ж. или ее мужу я должен дать нотариально заверенное согласие на усыновление. Наличие такого согласия освобождает меня от явки в суд по месту жительства ребенка. Да и может ли ее супруг подавать док. в суд без этого согласия, а я пришлю его входе судебного процесса (что бы знать о подаче им (супругом б.ж.) документов в суд и получить суд. решение.

2. Что бы прекратить выплату алиментов (плачу по соглашению вычет 25%) мне надо с б.ж идти к нотариусу и прекращать соглашение, а может она сама может прекратить действие соглашения после усыновления. Или решение суда прекращает действие соглашения об уплате алиментов?

От первого брака у меня есть ребенок. После развода он остался с матерью. На протяжении нескольких лет я исправно выплачивал алименты. Сейчас бывшая супруга вышла замуж и просит от меня соглашение на усыновление ее мужем ребенка. Взамен она предлагает отказаться от каких-либо неимущественных и имущественных прав (СК ст.137 п.3). Можно ли юридически закрепить слова матери ребенка? Т.е. я соглашаюсь на отказ от отцовства только в том случае, если она откажется от неимущественных и имущественных прав? Это должен быть отдельный документ, или подобное условие можно прописать прямо в соглашении об усыновлении?

У мужа есть внебрачный сын. Мать ребенка собирается на ПМЖ в Италию (выходит замуж), и просит у супруга согласие на выезд ребенка за границу, и на усыновление его конкретным лицом. Может ли супруг отменить свое нотариально-заверенное согласие на усыновление ребенка в процессе его усыновления (т.е. на момент когда он еще официально будет отцом) Спасибо!

Скажите пожалуйста, бывшая жена вышла замуж и просит моего согласия на смену фамилии и усыновления ребенка настоящим мужем, снимут ли с меня взыскание алиментов?

Спасибо.

У меня такая ситуация. Меня лишили отцовских прав. Моя бывшая жена вышла замуж, и её новый муж удочерил нашего совместного сына.

Вопрос: должен ли я платить алименты на ребенка после его усыновления ее мужем? Если нет, то подскажите что мне делать? Должен ли я предоставить в службу судебных приставов какое-либо заявление или отвезти им копию свидетельства об усыновлении?

Бывшая супруга снова вышла замуж. Через некоторое время попросила дать согласие на усыновление нашего сына её новым мужем, чтобы при выезде заграницу каждый раз не просить у меня разрешения. Оформили у нотариуса и разбежались... Прошло полгода, тишина! Меня никуда не вызывают. Вопросы: Могут ли без моего участия лишить меня отцовства? ,Может ли она вывезти ребёнка заграницу по этому согласию на усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет усыновить мою дочь от первого брака. Отец ребенка алиментов не платит, с дочерью не видится. Как должно выглядеть заявление-согласие моего бывшего мужа на усыновление (текст) какой порядок заверения этого заявления, чтобы оно имело юридическую силу (достаточно ли нотариального заверения или нужна какая-то специальная форма)? Должен ли он указывать, что усыновитель мой новый муж или просто согласие на усыновление любым лицом?

Спасибо заявление-согласие бывшего мужа на усыновление ребенка новым мужем новом браке

Уточнение: Меня интересует:

1. Достаточно ли нотариального заверения подписи моего бывшего мужа под согласием на усыновление ребенка или надо что-то еще

2. Какой текст заявления (буквально): Я, такой-то такой-то, знаю о намерениях и не возражаю против усыновления моей дочери господином таким-то, или как-то еще, по другому, может есть специальня форма, как в отказе от ребенка матерью в род. доме

3. Должен ли указываться будущий усыновитель в заявлении.

Спасибо.

Если отец ребенка даёт нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка, то лишать родительских прав его не обязательно? Он автоматически при усыновлении новым мужем ребенка, лишится прав на него?

Ситуация вот в чем, бывшая жена подала в суд на лишение род. прав, просит меня сказать на суду что я не против чтобы меня лешили род. прав, но получается что я то не хочу чтобы меня лешали потому что лешение прав не освобожают меня от алиментов, я готов на суду сказать что готов дать согласие на усыновление, но не как на лешение так после усыновления алименты платить не буду. Как поступить?!? И еще вопрос б. Жена обещает после этого забрать иск о долге который образовался, как быть здесь?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение