Отказ по гарантии - планшет вскрыт и имеет следы пыли под матрицей. Как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Планшет перестал заряжаться, (заряжала через usb кабель, точечный шнур был утерян). Сдала за пару дней до истечения гарантийного срока. После экспертизы гарантийного центра в обслуживании и ремонте отказали, якобы планшет ранее был вскрыт, причем при помощи иголочек (как-будто сидела сама и ковыряла его) и под матрицей наблюдаются частички пыли. Зарядное гнездо рабочее, а вот usb расшатанное. Ранее пробовала подобрать зарядку, но подходящих увы не нашла. Можно каким-нибудь образом вернуть денежные средства? При приеме планшета было лишь указано, что комплектация полная, состояние б/у, без каких либо подробностей.

Ответы на вопрос (1):

если проведете независимую экспертизу то шанс есть., и то через суд , магазин вря тли добровольно вернет деньги