Судебное разбирательство о праве проживания в жилом помещении без документов - возможности и перспективы

• г. Вологда

Згорел дом в котором я жил. Администрация выделила мне другой дом, чтобы я там жил. Я прожил в нем больше 4 лет. Никаких документов на дом у меня нет. Администрация не дала никакого письменного разрешения на проживание в этом доме. Я платил только за электричество. Теперь выяснилось, что на этот дом претендует другой человек который утверждает, что у него есть договор аренды на дом. Этот человек обратился в суд на признание права на этот дом. Меня вызвали в качестве свидетеля. Судья предложил мне подать встречный иск. Могу ли я расчитывать при таких обстоятельствах на признание моего права на проживание в этом доме или на признание права собственности? Какие у меня есть права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Обратитесь в Администрацию, которая выделяла Вам дом, может имеется распоряжение о выделении Вам этого дома. Предоставление жилья должно быть как-то письменно оформлено. Иначе Вам крайне сложно будет доказывать свои права на дом.

Удачи Вам!