Возможно ли продление отпуска по уходу за ребенком при частых заболеваниях после его трехлетия с сохранением рабочего места?

• г. Севастополь

Мою ребенку исполнилось 3 года. Он часто болеет. Могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон такого не предусматривает, но можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ). Дать по заявлению обязаны