Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет с сохранением рабочего места и стажа, если ребенку исполнилось 3 года?

• г. Псков

Добрый день! Ребенку исполнилось 3 года, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет с сохранением рабочего места и стажа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по закону невозможно взять декретный отпуск по уходу за ребенком до четырех с половиной лет к тому же ещё с сохранением зарплаты и места работы.

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет, потом вы должны выйти на работу. Можете договориться с работодателем и оформить отпуск за свой счет.

Здравствуйте! К сожалению нет, законных оснований для продления отпуска по уходу за ребенком не имеется. К счастью, ребенок не инвалид. Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту, просите проверить соблюдение очередности при предоставлении мест. А пока можете отдать ребенка в частный детский сад если позволяет возможность.

Есть ли какие-либо вариант продления отпуска у меня двое детей до 14 лет. Младшему 3,3 года не предоставляют д.сад.