Гражданин Молдавии зарегистрировал брак с россиянкой и подал на гражданство - каковы сроки ожидания и возможность вступить во второй брак?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Молдавии зарегистрировал свой брак с россиянкой и подал документы на гражданство через какое время он получит гражданство. Через какое время он может вступить в другой брак.

Ответы на вопрос (1):

и подал документы на гражданство

Никогда не поверю в то, что ему удалось сразу после заключения брака подать документы на получение гражданства только на основании того, что он женился на гражданке РФ. Вы что-то недоговариваете. Если хотите получить ответ на свой вопрос, то описывайте ситуацию полностью.