Наследственные права детей - влияют ли на продажу квартиры в ипотеку

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, у меня есть доля 1/3 в квартире, я ее продаю своей тети, она берет ее в ипотеку, но у меня прописаны там мои двое детей до 18 лет, не будут ли препятсвовать органы опеки, при продажи в ипотеку, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если только зарегистрированы, то опеке не должно быть никакого дела.

Если дети собственники долей, то продавать - только с разрешения опеки.