Документы для выезда в украину для граждан россии

• г. Воронеж

Ребенок граждан Украины рожден в России. Какой документ необходим для выезда с ребенком в Украину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Украину? Только свидетельство о рождении ребёнка

Свидетельство о рождении будет получено в России. Ребенок новорожденный. У родителей временное убежище. Не будет ли проблем на таможне при возвращении, т.к. ни в одном документе гражданство ребенка не оговорено, только Федеральный закон четко прописывает малышу украинское гражданство?

Проблем не будет, если свидетельство оформите.