Наследство с кредитом - Как разрешить вопросы по долгам умершего и определить ответственного наследника?

• г. Адлер

Если у умершего был кредит. На наследство все наследники подали. Что делать дальше? На кого будет записан кредит, кто будет проходить по документам должником после смерти должника? Или все наследники будут вписаны? Как платить? И когда начинать платить? 6 мес еще не прошло. Я живу в другом регионе, будет ли банк меня разыскивать, если я сама не прийду в банк с желанием платить?

Ответы на вопрос (3):

Кредит будет делиться поровну между наследниками.

Надо идти в банк и переоформлять его ? У каждого будет свой документ ? или один договор на всех ?

кредит со смертью прекратился, но долг из этого договора остался. И именно этот долг по договору Вы и должны возвращать (а не проценты по кредиту, которые будет требовать банк)