Вопрос о праве продавца расторгнуть договор купли-продажи при получении материнского капитала, но неоплаченных наличных

• г. Клинцы

Была произведена купля-продажа дома за материнский капитал. И по договорённости остаток суммы должны были отдать наличными... я имею в этом доме 3/4 (я,и двое не совершеннолетних детей) имеет ли право продавец расторгнуть договор купли продажи в связи с тем что матер. Капитал получен а наличные ещё не выплачены.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. На основании невыполнения условий договора.