Возможно ли расприватизировать квартиру после признания дома аварийным?

• г. Ноябрьск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Квартира приватизирована в апреле 2011 года, в октябре 2012 года дом признан аварийным. Решение комиссии о признании дома аварийным имеется. Можно ли расприватизировать квартиру, т.к. на момент приватизации этой же комиссией была выдана справка, разрешающая приватизировать квартиру и износ дома (он деревянный) в пределах допустимых норм. Может ли за такой короткий пероид дом стать аварийным? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.