Освобождает ли отказ бывшего мужа от ребенка его от аллиментов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если бывший муж откажется от ребенка, освободит это его от уплаты аллиментов? На сегодняшний день я не замужем и не работаю. Меня спасают его алименты! Я только за счет них живу.

Ответы на вопрос (1):

Даже если его лишать родительских прав,это не совободит его от уплаты алиментов. Если, например,ваш новый муж захочет усыновить ребенка, то биологический отец вправе дать согласие. Тогда права и обязанности отца( в том числе алименты) перейдут на усыновителя.