Проблемы оформления 5 доли родительского дома из-за смерти наследника - что делать?

• г. Салават

Родительский дом 5 долей,4 доли оформлены у нотариуса, а 5 не можем оформить т.к.наследник умер, при жизни заявление у нотариуса от него есть, он проживал в Беларуссии, его наследник-сын тоже живёт в Беларусии, прислал мне доверенность на оформление доли, нотариус не оформляет право на собственность умершего, ссылается на то, где проживают там и оформляют.

Может ли наследник 5 доли написать сейчас отказную? Как мне правильно поступить, чтобы оформить 5 долю от родительского дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, наследник может написать отказ от своей доли на наследство.