Вопрос приватизации квартиры и возможности получения отдельного жилья в общежитии

• г. Чита

Пусть комната в общежитии, но своя?

В трех комнатной квартире прописаны 5 человек отец (есть в собственности квартира 3-к в другом городе), его мать (живет в деревне, в своем доме), я, брат и его 5 летний сын (так же не проживают в квартире) Так же отец хочет прописать свою 6 летнюю дочь от второго брака. За коммунальныеуслуги имеется за должность более 100 тысяч рублей. (никто кроме меня за квартиру не платит, я делаю взносы по мере возможности, но долг не уменьшается) Отец настаивает на приватизации, тогда моя доля составит 1/6 квартиры (доли естественно на свое жилье не хватит). Если же квартиру не приватизировать до февраля 2015, могут выселить за долги. Вопрос вот в чем: может мне отказаться от приватизации и ждать, когда начнут выселять за долги и просить отдельное жилье для себя (живу с женой в этой каартире). Пусть комната в общежитии, но своя? С родственниками отношения плохие, никто не хочет идти на уступки.

Ответы на вопрос (1):

встаньте на учет лучше, на улучшение жилищных условий. иначе выселят в никуда