Проблемы с кадастровой стоимостью участка земли в Воронежской области - что делать?

• г. Калач

В 2008 году в Воронежской области, г. Калач был куплен участок земли около 2, 8 га, на нем распологались разрушенные здания свинарник маточник, основное здание и водонапорная бщаня ржавая, которая не действовала, то есть повторюсь все в не пригодном состоянии! В 2009 году-2011 год была оценена собственность и назначена кадастровая стоимость в размере 29500000 рублей, как действующий свинарник по 13 классу. Насчитан налог соответственно. Сейчас платежка на 121000 и 20 тыс пени. Что делать? Ведь не может стоить земля 30 миллионов? Жду ваш ответ помогите, письма писала в кадастровую палату они отписываются что все законно, но сказали что оценка производится без выезда на участок. Татьяна adv-76@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Кадпстровую стоимость необходимо снижать в судебном порядке, судебная практика существует положительная.

Кадастровая палата на сегодняшний день действует на основании закона и совершенна права, для изменения ситуации Вам необходимо обратиться с иском в Воронежский арбитражный суд. Готова помочь в разрешении данной ситуации, специализируюсь в по данным категориям дел.