Как снизить долю бабушки в наследстве с помощью адвоката?

• г. Москва

Здравствуйте-умер отец-из наследников я (дочь) и его мать-очень энергичная бабуля не смотря на свой возраст 86 лет-не дожидаясь и 9 дней она пошла к нотариусу и узнала о своих 50 процентах, мне она заявила что считает что договориться со мной не получится-и время на это она тратить не собирается-считает что решение суда-это как решение небесных сил-что ей предпишут-то она и получит-дело все в том что отношения моего отца со своей матерью были мягко говоря не дружные-хоронила его я на свои средства-стирала и убиралась в доме тоже я-и исходя из всего перечисленного считаю ее не достойной половины-есть ли шансы с помощью адвоката ее долю уменьшить-к примеру-есть квартира дача гараж машина деньги на счете-готова отделаться от бабули квартирой-есть ли шанс? Или это пустая трата денег?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, добрый день!

По закону Вы наследуете за отцом со своей бабушкой в равных долях.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Почему пустая трата денег? Вы заботились о своем отце, а это долг каждого ребенка

Здравствуйте. Вы как хотите распределить имущество?

Вы не сможете признать бабушку недостойной наследницей и ни как не сможете уменьшить ее долю - нет оснований! Можете взыскать с нее только компенсацию половины расходов на похороны