Отказались от аренды коттеджа на новый год - как вернуть задаток?

• г. Самара

Внесли задаток за аренду котеджа на новый год, после поняли что не потянем сумму и отказались за 41 день до дня заезда, но задаток возвращать отказываются так как в договоре написанно что отказ не менее чем за 25 дней до дня заезда штраф 30% от суммы аренды что и является задатком.

Как нам вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Иван, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес Арендодателя, в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы.

Желаю удачи!

если нарушены условия договора, то вы можете обратиться в суд; также направьте арендатору письмо, в котором сообщите, что такого-то числа вы просили расторгнуть договор и сейчас повторно обращаетесь с тем же,,..в дальнейшем в суде можете ссылаться на это доказательство...