Компания ГРОСС Мебель не выполняет обещания по заказу кухни за 300 тысяч рублей - как подать иск и вернуть деньги

• г. Москва

Недавно я заказала новую кухню от компании ГРОСС Мебель на сумму 300 тысяч рублей. Обещали сделать кухню за 45 дней. Срок давно истек и я позвонила чтобы оменить покупку, на что мне ответили что они привезут кухню через несколько дней. Через два дня привезли и собрали частично кухню, не хватает каменной столешницы за 120 тысяч рублей, дверей, крана, панелей, и многое другое. Обещали довезти остальное и собрать. Прошло ещё 2 недели, ничего не довезли и дозвониться до компании не можем. Подскажите пожалуйста как нам подать иск на эту компанию, вернуть деньги, и получить компенсацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сначала Вам необходимо подготовить и предъявить к данной компании письменную претензию о нарушении прав потребителя, с требованиями выплатить неустойку за нарушение всех сроков, в т.ч. компенсации морального вреда. Если в течение 10 дней от компании не последует никакого ответ или же последует отказ в письменной форме, тогда обращайтесь в районный суд с теми же требованиями, изложенными в исковом заявлении.

Можно потребовать возврата денег, неустойку и компенсацию морального вреда в претензионно-исковом порядке, если сбросите мне договор на электронку то я составлю необходимые документы.

Здравствуйте. Претензию направили?