Жалоба на незаконное увольнение продавца без официального оформления и возможное наказание

• г. Котельнич

Продавец получала зарплату и расписывалась за нее но не была официально оформлена. Может ли она после увольнения подать жалобу и какое наказание возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, будет штраф и будете обязаны внести запись в трудовую как минимум

Да, может подать жалобу:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.