Умерший месячный ребенок - обвинения в убийстве и возможные последствия для мать

• г. Альметьевск

У знакомой умер месячный ребенок, диагноз смерти асфиксия. Завели уголовное дело, ее обвиняют в убийстве своего ребенка, говорят она ночью по неосторожности легла на ребенка и убила его. Что делать, и что ей грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратиться очно к адвокату.

2. УК РФ

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)