Как ускорить процесс получения заявлений из милиции и прекратить уголовное дело в Липецке?

• г. Липецк

Здрасти! Через сколько можно забрать заявления, из милиции и прекратить уголовное дело? Если тебя обвиняют и завели уголовное дело, что сломал пальцы и украл деньги? Потерпевшая забрала заявления, и что за это грозит? Если в милиции говорят не возможно забрать заявления! Липецк.

Ответы на вопрос (1):

Да. К сожалению забрать заявление из полиции уже нельзя, если оно подано. Если возбуждено уголовное дело, то по делу должно быть принято решение, оно должно быть или прекращено по тем или иным основаниям, либо направлено в суд для привлечения к уголовной ответственности виновное лицо.