Приватизация квартиры - могу ли я оставить только свои комнаты?

• г. Екатеринбург

Квартира не приватизирована, ордер на меня, проживаю в двух смежных и изолированных комнатах от других. Прописано кроме меня 8 человек и все требуют чтобы я приватизировал а значит раздал ВЗРОСЛЫМ (раз взрослые значит ОБЯЗАНЫ САМИ СЕБЕ) детям и их детям якобы их доли. Мне при этом останется 2,5 кв. м.а значит в угоду им я обязан учинить себе неудобства на старости лет. Имею ли я право приватизировать только свои изолированные комнаты а дети (имеющие раздельные счета-заставил так сделать чтобы платили за себя) пусть остаются там за что платят? Намекают открыто что меня грохнут если в ближайшие дни не дам согласие на приватизацию. Дети и сейчас ущемляют мои права на спокойную жизнь живя у меня и внуков без моего согласия прописали сюда а после приватизации я вообще буду ущемлен в праве нормально жить в квартире которую мне дало государство за работу. Законно ли такое ущемление прав?

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ