Как рассчитать сумму налога при продаже квартиры в ипотеку и покупке новостройки через дилижансный кооператив

• г. Новосибирск

Квартира была куплена в ипотеку за 2100 млн рублей, сейчас продается за 3200. из них я должна вернуть банку 1500 по ипотеке, а на остаток средств я хочу купить квартиру в новостройке, путем участия в дилищном кооперативе. Как при этом рассчитать сумму налога. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 13% с 1100000 рублей

Зависит от того, в каких налоговых периодах вы продаете/покупаете квартиры.