Столкновение на второстепенной дороге - ответственность и возможные последствия

• г. Великий Новгород

У меня очень сложная проблема.

Суть такова. Двигаясь по второстепенной дороге я не уступил дорогу водителю мопеда в следствии чего произошло столкновение. В результате сам семнадцати летний подросток почти не пострадал, а вот его тринадцати летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.

Были в шлемах но при столкновении те слетели с головы (то есть не были пристёгнуты), двигались они по левой полосе. Прав водитель мопеда не имеет, и перевозка пассажиров на мопеде запрещена, за исключением детей в возрасте до 7 лет.

Скажите пожалуйста что мне делать?

Буду ли я виноват в причинении тяжкого вреда? Или же вину следует разделить. Или виноват сам водитель мопеда, так как пренебрёг правилами перевозки пассажиров? Взаранее искренне благодарен.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего будет обоюдная вина установлена

вину установит суд, но отвечать вам придется в любом случае, могут взыскать компенсацию морального вреда за вред здоровью