Возможно ли вылететь из РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана, если мне 17 лет и есть разрешение на пересечение границы самостоятельно?

• г. Челябинск

Скажите могу ли я вылететь с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана, мне 17 лет (есть документ разрешающий пересекать границу самостоятельно)

Ответы на вопрос (1):

да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Я хочу улететь на самолете в Казахстан с России, я гражданин Казахстана, 26 числа мне будет 18 лет, могу ли я вылететь 26 числа самостоятельно (есть разрешение пересекать границу самостоятельно)

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

В октябре 1999 г. уехала из Казахстана (мне было 17 лет). В июне 2000 г. получила паспорт РФ, на руках осталось удостоверение личности. Сейчас мне необходима справка об отсутствии гражданства республики Казахстан. Была в посольстве Казахстана, документы у меня не приняли, объяснили тем, что у меня паспорта республики Казахстан нет, а есть удостоверение личности (срок его истек в 2007 г.) и процедуру утраты гражданства республики Казахстан мне нужно проходить в Казахстане. Сказали, что удостоверение личности это внутренний документ и мне нужно ехать в МВД Казахстана. Границы между Казахстаном и Россией закрыты. Что мне делать? И распространяется ли на меня штраф за несвоевременное сообщение о приобретении гражданства рф?

Я гражданин Узбекистана. Живу Казахстан с удостоверение вид на жительства.

Могу ли я Пересекать границу с Казахстана в Узбекистана на своём личном транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я пересечь границу Казахстан-Россия самостоятельно, без родителей, если мне 16 лет, есть паспорт и удостоверение личности. Я гражданка РК. Заранее спасибо!

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение