Как оплатить административный штраф за смену паспорта без наличия паспорта и квитанции с реквизитами?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь подала документы на смену паспорта позже положенного, мы пришли в паспортный стол за квитанцией какой нибудь и паспортом, на что нам сказали-оплатите вначале административный штраф размером в 3000 р в сбербанке и с квитанцией приходите за паспортом

Каким образом без паспорта и какой либо квитанции с реквизитом мы должны оплатить этот штраф и что нам делать? Паспорт срочно нужен а его не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный, но платить штраф все равно когда-нибудь придется (ст. 19.15 КоАП РФ)