Вопросы о предоставлении учебного отпуска и праве на больничный от работы

• г. Санкт-Петербург

У меня следующие вопросы:

1) Я работаю в Адвокатской консультации СПб городской коллегии адвокатов, в том году поступила на юрфак ГУАПа заочное отд., но предоставлять учебный отпуск мне отказываются, приходится брать в очередной, имеют ли на это право?

2) Я в понедельник написала заявление об увольнении, а в четверг у меня заболел ребенок ему 3 года, могу ли я уйти на больничный и будет ли он входить в те самые 2 недели, или по выходу с больничного мне придется работать 2 недели?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Срок болезни ВХОДИТ в двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении.После выхода с больничного отрабатывать вам не придется.