Оплата проезда к месту учебы - необходимые документы, доступные виды транспорта и условия оплаты билетов

• г. Печора

Какие документы надо предоставить для оплаты проезда к месту учебы? Каким транспортом я могу добираться до места учебы? Билеты в вагонах каких категорий мне оплатят? И могу ли я предоставить справку о стоимости проезда вместо билетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала Вы кто? очник заочник, работаете или нет, кому нужно документы предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Каким видом транспорта можно добраться к месту, где находится ВУЗ согласно ст.173 ТК РФ? Какие документы нужно предоставить для оплаты проезда работодателю?

Я ветеран труда хмао. Оплата проезда к месту отдыха и обратно один раз в год: билеты туда потеряны, на руках обратный авиабилет эконом класса. Вопросы: надо ли вместо отсутствующего билета туда и вместо авиабилета обратно приложить справки о стоимости проезда жд транспортом и в каком вагоне, плацкарт или купе?

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Сотрудник съездил в отпуск. Предоставил проездной билет ж/д транспортом, ехал плацкартам пункт отправления Лена до Иркутска. Потом летел на самолете до Адлера к месту отдыха. Обратно таким же маршрутом: Адлер - Иркутск (самолет), потом от Иркутска до Лены (ж/д транспорт плацкартный вагон). Согласно пункта 1.8 постановления местной администрации (нашим внутренним НПА) возмещение стоимости проезда производится по фактическим расходам, но не выше стоимости проезда железнодорожным транспортом, в вагонах типа купе. Еще в данном постановлении в пункте 1.13 указано, что если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им места и обратно кратчайшим путем в соответствии с пунктом 1.8 постановления.

Скажите, пожалуйста, каким образом мы должны оплатить ему проезд? Т.е. какие справки о стоимости проезда в вагоне-купе необходимы? Например, от Лены до Адлера или с Иркутска до Адлера? Или мы должны ему сначала оплатить по факту по ж/д билету до Иркутска, а потом по справке о стоимости купе (Иркутск-Адлер), если она ниже стоимости билета самолетом? Или мы должны взять справку о стоимости проезда вагоном-купе Лена-Адлер и сравнить с фактическими расходами (т.е ж/д билет плацкарт плюс стоимость билета самолета) и если окажется, что стоимость по справке о стоимости купе ниже, чем по факту, то оплатить по справке? Если можно прямо пошагово расписать.

Какие нужны документы для компенсации дороги к месту отдыха и обратно мне и дочке. Билеты утеряны, есть отпускное. Знаю, можно взять справку на вокзале, но не знаю каким числом. Оплатят ли проезд на дочь?

Являюсь сотрудником МВД. К месту проведения отпуска в Питер летела на самолете с пересадкой в Москве. А вот обратно возвращалась на теплоходе из Питера до Москвы (туристическая путевка), и дальше на самолете. Оплатят ли мне стоимость проезда водным транспортом, и какие документы нужны (есть туристическая путевка, договор, счет на оплату, справка о стоимости проезда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту

использования отпуска и обратно производится по наименьшей

стоимости проезда кратчайшим путем"

Откуда берется наименьшая стоимость?

У нас предлагают принести справкоу о стоимости самого дешового железнодорожного билета и оплату производить на основании этой справки.

Работника направили на курсы (командировка в другой город). В ж\д кассе билетов нет. Работник воспользовался личным транспортом. По окончанию обучения сдал командировочные документы в бухгалтерию, предоставив ж\д Справку о стоимости проезда к месту командировки и обратно. Бухгалтерия отказывается принимать ж\дСправку, просит предоставить дубликат ж\д билета, В ж\д кассе, сказали что Спрвавка и есть дубликат утраченного билета, других дубликатов или еще каких справок не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение