Истек срок счетчиков на ХВС и ГВС, но ТСЖ не напомнило о необходимости их замены - правильное ли начисление произведено?

• г. Нягань

Истек срок счетчиков на ХВС, ГВС период 1 год, за это время ТСЖ не напомнило что надо поменять счетчик. Начисление провели ХВС и ГВС по нормативу правильно ли (приличную сумму). на протяжении этого время я подавала данные счетчика, которые у меня принимались и принималась оплата. Спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

по нормативу должны насчитывать все таки

В такой ситуации ТСЖ действовало неправомерно-принимая от вас счета по показаниям счетчика.Нужно как истек срок действия счетчика сказать вам что в следующем месяце будете платить по нормативам.Поэтому вам следует написать жалобу в жилищную инспекцию