Что делать, если бывший муж не соглашается делить совместно купленный дом после развода?

• г. Кисловодск

Мы с бывшим мужем имеем совместно купленный дом. Мы развелись, я выписалась и переехала в другой город. Бывший муж не хочет делить дом и выплачивать за него. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

ОБращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

Обращайтесь в суд о разделе имущества.

Обратится в суд с иском о разделе имущества

У вас 3 г. для подачи иска о разделе совместного имущества. Вы можете как поделить дом в натуре, так и признать за собой право на 1/2 долю, если документы оформлены на БМ. Помните, что сейчас ваш БМ может продать дом без вашего согласия. С иском тянуть не стоит.