Проблема авторских прав при создании видео с использованием чужих материалов

• г. Красноярск

Проблема заключается в том, что как только у меня появилась программа для монтажа и нарезки видео и аудио, я стал развиваться и создал прекрасное видео. Перейдем к сути. Чтобы выложить видео в люди, например на YouTube, нужно соблюсти все формальности по авторскому праву. Содержание видео: отрывки из чужих видео и аудио произведений, мои отдельные вставки. Соглашения на использование прав у меня нет. Нужно сделать так, чтобы видео разрешили к показу по законам. Возможно ли это? Может быть указать, что предоставленный материал не имеет ко мне отношения, и я не претендую на авторские права данных отрывков, что я просто объединил и создал новое видео из всего предоставленного? Не знаю что делать... Надеюсь ситуация ясна. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо получить авторские права. Обратитесь к патентному поверенному.