Вопрос-служба судебных приставов снимает деньги с моего счета, несмотря на регулярные выплаты в счет погашения долга

• г. Самара

Вопрос-служба судебных приставов сняла с моего счета деньги, хотя я выплачиваю ежемесячно определенную сумму в счет погашения долга. Правомерны ли их действия, я не скрываюсь, оплачиваю долг ежемесяно.

Ответы на вопрос (3):

Да, по закону правомерны.

Если было решение суда, и вы его не исполняете, правомерно.

Юлия, правомерно, если выносилось постановление об аресте денег на счёте и вы его получали. У вас 10 дн. на обжалование постановления со дня вручения. Если приставы молчком это сделали, вас лишили права на суд. защиту, а это незаконно. Процессуально неправомерно! Материальные же основания имелись.