Право на отсрочку при возвращении в колледж после отчисления и возможность призыва в армию без разъяснения ситуации

• г. Вологда

Такое дело. Я поступил в строительный колледж в 15 лет. Отучился я 1 год, затем перевелся в конце декабря (2-й курс) в другое учебное заведение, пришлось начать с начала 2-го курса. Когда я ушел со строительного мне было 17 лет. Пока было свободное время я работал. Повесток еще вообще не приходило, ничего не подписывал, никто не искал. Потом я поступил в другой колледж, отучился там еще год и теперь 3-й последний курс. Увы в силу своей глупости и лени меня отчислили с правом восстановления. (на данный момент 19 лет). Имею ли я право на отсрочку. Повестку я получил уже, но по почте... не расписавшись. Если я восстановлюсь опять, смогут ли меня забрать в армию, даже не разъяснив суть дела... ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в данный момент не учитесь отсрочка вам не положена.