Оформление наследства после решения суда - необходимость обращения к нотариусу

• г. Иркутск

Пропустил срок принятия наследства (квартира) решалось через суд, суд вынес постановление о фактическом принятии наследства мною. Вопрос: нужно ли обращаться к нотариусу для дальнейшего оформления наследства или можно по другому... У родственника такая же ситуация (но у него наследством была 1/3 квартиры в которой он проживает и владеет 2/3, ему в БТИ выдали свидетельство о регистрации права, к нотариусу не обращался)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К нотариусу обращаться не нужно - с решением суда сразу обращаетесь в УФРС