Возможно ли получить инвалидность после перелома пяточной кости и операции?

• г. Новосибирск

В июле этого года я сломала пятку. Перенесла операцию в объеме - открытая репозиция перелома пяточной кости с использованием спиц Кершнера. В гипсе провела 4 месяца. Сейчас идет процесс реабилитации. По оценке врачей период нетрудоспособности оценивается 8-10 месяцев с момента операции. Могу ли я в данном случае рассчитывать на инвалидность? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на МСЭ.