Как оформить на себя гараж, принадлежащий умершему отцу, если у него был договор аренды на землю и гараж не был оформлен у нотариуса, а брат отказался от наследства?

• г. Сыктывкар

Проясните ситуацию: папа умер 2007 г, есть у него договор аренды на землю под строительство гаража. Гараж у нотариуса не был оформлен. Гараж капитальный, в кирпичном оформлении. Как в этой ситуации оформить гараж на себя. Есть брат, который отказался от наследства, а сейчас пользуется этим гаражом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо было с арендой своевременно разбираться

можно попытаться признать право собственности в судебном порядке