Имеют ли право приставы описывать машину, которая взята в кредит, но просрочек по этому банку нет?

• г. Дзержинск

Имеют ли право приставы описывать машину, которая взята в кредит, но просрочек по этому банку нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете в виду по другим долгам? Нет, не имеют права, поскольку автомобиль находится в залоге.

Здравствуйте! Договор залога не препятствует праву собственности. Приставы арестовать не могут автомобиль, а запретить совершать регистрационные действия, вполне. Как только кредит погасите, авто могут из'ять у Вас в счет долга, т.е. уже наложить арест.