Налоговые аспекты продажи дома, оформленного в ипотеку

• г. Нязепетровск

Т В дом продан по доверенности через риэлтора банку Впоследствии дом оформили в ипотеку за 1 млн 800 р,Указанная сумма будет облагаться налогом для продавца? Дом в собственности более 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае налог не платиться согласно ст.220 НК РФ.

Если нахождение в собственности более 3 лет то не платится налог

В настоящее время продажа имущества, собственник которого владел им более 3-х лет (если речь о жилье) налогом не облагается по ст. 217 НК РФ