Нужно ли согласие бывшего мужа и могут ли органы опеки воспрепятствовать продаже?

• г. Москва

Я прописана в Москве (Капотня), в однокомнатной квартире, там же прописана моя пятилетняя дочь. Мы с дочерью постоянно проживаем в Салтыковке, в доме, в посёлке городского типа. Дом 50 м 2. Я собираюсь продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа и могут ли органы опеки воспрепятствовать продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина! Если квартиа Ваша собственность, то бывший маж ни какого отношения к Вашей собственности не имеет, следовательно не требуется его разрешение для отчуждения квартиры.

Что касается второй части вопроса, то и здесь я не вижу препятствий для реализации Вашего плана, но в случае, если условия жизни Вашего ребенка не ухудштся. Удачи Вам.