Получит ли он вторую отсрочку для обучения в ВУЗе в связи с изменениями в законодательстве?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 1987 г.р. получил отсрочку до 30,06,2008 г., проходя учебу в лицее. В этом году он заканчивает лицей и собирается поступать в ВУЗ. Получит ли он вторую отсрочку для обучения в ВУЗе в связи с изменениями в законодательстве?

(при существующем праве второй отсрочки для высшей ступени образования если первая была использована для окончания полного среднего)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вторая отсрочка "по учебе" по новому законодательству будет предоставлена для получения образования (очно) в высшем учебном заведении только в случае, если первая была предоставлена для получения среднего полного образования.

ТОлько имейтеввиду, что отсрочка "по учебе" предоставляется не при поступлении в ВУЗ, а в случае обучения в нем, т.е. если поступил, то отсрочка есть.С уважением,