Как вернуть налог 13% НДФЛ при покупке квартиры за наличные и использовании материнского капитала? Каковы условия и сроки получения этих средств?

• г. Сортавала

Хочу купить квартиру за наличные + матер. Капитал, Подскажите! С какой суммы я верну налог 13% НДФЛ, с полной или мат. капитал не входит? Когда я их получу, через год или раньше?

Ответы на вопрос (5):

Материнский капитал не входит. Подать на вычет можно сразу.

Да. после того как налоговая проверит декларацию начнутся выплаты

После подачи документов налоговая проводит камеральную проверку Вашей декларации 3-НДФЛ и потом отдают на проведение платежа. Срок всего действа от 2-х и до 5-ти месяцев

Через 3 месяца после подачи заявления с приложением всех документов.

а через сколько выплачивают? поле подачи всех документов .