Мою машину объявили в розыск - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ситуация:

в 1997 году купила машину в автосалоне с птс. Сейчас машина оформлена на мать и я езжу по доверенности. Все документы в порядке. 14 апреля во время движения меня останавливает машина ГБДД и объявляют мне, что моя машина находится в розыске! Проводят меня в овд, снимают номера, отдают машину и говорят-приходите завтра за разьяснениями, потому, что сегодня они не работают. На следующий день они мне объявляют, что оказывается моя машина не растоможена! А сейчас мне ее растоможить будет столько, сколько она сейчас стоит при продаже. И что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста, помогите! Может пожаловаться в службу их собственной безопастности?

Ответы на вопрос (1):

1. Получить у них документы по данному факту и после их изучения принимать решение.

2. Можно.