Особенности расторжения одностороннего ограниченного агентского договора в соответствии с ГК РФ

• г. Москва

Как в одностороннем порядке расторгнуть агентский договор, действие которого ограничено определенным сроком. В статье 1010 ГК РФ ничего не сказано.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо прочесть договор для начала.

А Вас расторжение с какой стороны интересует агента или принципала?

Уточните вопрос, пожалуйста...

В соответствии со ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

К отношениям, вытекающим из агентского договора, соответственно применяются правила, предусмотренные главой 49 или главой 51 настоящего Кодекса, в зависимости от того, действует агент по условиям этого договора от имени принципала или от своего имени, если эти правила не противоречат положениям настоящей главы или существу агентского договора.

Нужен анализ текста договора

Надо смотреть сам договор