Прописанные, но запрещенные - мать и сестра блокируют доступ к неприватизированной трехкомнатной квартире в Москве

• г. Москва

У нас не приватизированная трехкомнатная квартира в Москве! Мама является ответственным. Квартиросъемщиком, на нее оформлен лицевой счет! В квартире она не проживает! Проживает моя сестра с тремя своим детьми. Мне с моим прописанным совместно со мной ребенком запрещен даже доступ в квартиру, одну комнату сестра сдает без договора аренды. Может ли она либо моя мать выписать нас из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет даже в суде.

Может, правда только по суду.

Совет. Как можно быстрее сделайте частичную оплату ком. услуг и обратитесь с заявлением к участковому о невозможности вселения. Он откажет, сославшись что это не в его компетенции. (Так оно и есть) однако этого будет достаточно для того что бы выйти в суд с иском о вселении и очень хорошие шансы на положительное решение суда. Потом вселитесь и все... дальше варианты...

Если Ваша сестра быстрее Вас обратиться в суд о признании Вас утратившей право проживания - то Вас признают таковой и с регистрационного учета снимут.

Нужна помощь - обращайтесь.

Сейчас ответственного квартиросъемщика НЕТ. Есть наниматели... Так что сестра запросто обратиться в суд. Заключить с ней договор соц. найма - вопрос 5-7 дней. Наверняка он уже заключен.

А Вас туда не допускают именно потому - что ВСЕ суд. уведомления на Ваше имя будут приходить туда - на адрес регистрации. Так что думайте....

Обращайтесь в суд с иском о вселении в квартиру, нечинении препятствий в пользовании, разделе счетов на оплату ЖКУ и чем скорее тем лучше, иначе они могут проявить инициативу и выписать Вас через суд.