Как решить проблему задолженности по кредитным картам в суде при сложной жизненной ситуации

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку нет и года, потеряла работу во время беременности, у меня долг по кредитным картам в 3 х банках, последняя оплата была 1,5 года назад. Долг продан коллекторскому агенству, те сообщают о том что подадут в суд. Как быть? Ждать суд и что сообщить в суде? Могут ли мне снизить процентную ставку и какое решение суда возможно? Я прописана у мамы, но долей не имею. Могут ли судебные приставы описать имущество по прописке? Пойти работать на данный момент не могу, ребенок совсем маленький. Когда потеряла доход, просила банк пойти на уступку, снизить процентную ставку, продлить срок, платить сколько смогу в месяц, но мне отказали, после чего я вообще не платила и прошло 1,5 года. Пожалуйста посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ждите суда. В суде пишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.