Продажа приватизированной 4-комнатной квартиры и вопрос налогообложения

• г. Ижевск

Преватизированая 4 комнатная квартира на 4 человека, у каждого 1\4 доли, квартира преватизирована 2012 году, хотим продать ее и разделить деньги пополам, должны ли мы будем уплатить налог 13 процентов из за того что еще не прошло 3 года преватизации квартира продастся примерно за 2000, тоесть на человека примерно по 500 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

Здравствуйте. Нет, не будете уплачивать